• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый десятый абитуриент завалил внешнее тестирование
    Опубликовано: 2012-07-11 13:15:31

    Около 10% абитуриентов написали тесты меньше чем на 124 балла (минимально допустимое для поступления в вузы количество баллов). Больше всего "двоечников" по французскому языку.

    Украинский центр оценивания качества образования подвел итоги внешнего тестирования 2012 года. По данным главы центра Ирины Зайцевой, в среднем 8-10% абитуриентов в зависимости от предметов получили результаты меньше 124 баллов. Другими словами, написали тесты на двойки.

    По данным главы Центра, по украинскому языку и литературе не справилось с заданием 9,15% принявших в тестировании. Эти люди уже не смогут подать документы в вузы в этом году, ведь украинский язык и литература является обязательным предметом для любой программы украинского вуза.

    По математике не справилось с заданием 8,9% абитуриентов, по истории Украины — 9,16%.

    Один из самых плохих результатов показало тестирование по французскому языку — меньше 124 баллов получило 10,17% абитуриентов. По английскому языку таких абитуриентов было 8,64%, по немецкому языку — 7,55%, по испанскому — 7,22%.

    Провалили тест по биологии 7,98% принявших в нем участие, по географии — 8,64%.

    "Результаты тестов 2012 года полностью соотносятся с результатами предыдущих годов", — отмечает Ирина Зайцева.

    Как сообщало "Дело", 956 человек написали тесты на максимальные 200 баллов.

    Больше всего максимальных результатов по тестам по математике — 341 человек. На втором месте украинский язык и литература — 179 человек. На третьем — история Украины — 134 человека. 99 абитуриентов получили максимальный результат по тестам по биологии.

    Как сообщалось ранее, по данным Центра оценивания качества образования, больше всего участников ВНО-2012 было зарегистрировано в Донецкой (27 тыс. человек) и Днепропетровской (24,5 тыс. человек) областях. На третьем месте Львовская область — 18,4 тыс. школьников.

    Меньше всего участников тестирования было в Черновицкой области — всего 5 тыс. человек.

    Как сообщало "Дело", в этом году сроки проведения внешнего тестирования в связи с проведением чемпионата по футболу несколько сместились — тесты проходили с 15 мая по 7 июня. Дополнительная сессия ВНО состоялась с 18 по 23 июня.

    В отличие от прошлого года, абитуриент мог сдавать 4, а не 5 тестов. Тестирование было проведено по 13 предметам: украинскому языку и литературе, истории Украины, математике, всемирной истории, биологии, географии, физике, химии, русскому языку и одному из иностранных языков — английскому, немецкому, французскому или испанскому.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.