• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие пляжи в Киеве самые чистые
    Опубликовано: 2012-07-10 14:45:48

    Под Киевом самые чистые пляжи находятся в месте, где в Днепр впадает Десна. В самом Киеве - это Труханов остров.

    "Выше по течению реки вода чище, чем ниже по течению. Вода, которая докатывается до Днепропетровска, десять раз проходит очистные сооружения и это уже не вода, а какой-то рассол. Чем выше по Днепру, тем чище вода, а Десна - еще более чистая река. Там, где Десна впадает в Днепр, она разбавляет ту недостаточно чистую воду. Поэтому самое чистое место - где Десна впадает в Днепр, то есть на Трухановом пляже", - заявил директор Киевского эколого-культурного центра, заслуженный природоохранник Украины Владимир Борейко.

    По его словам, согласно исследованиям, проведенным в населенных пунктах, которые расположены на Днепре, средняя продолжительность жизни людей, живущих выше по течению Днепра, на 5 лет больше, чем тех, кто живет ниже по течению, сообщает ТСН.

    Отвечая на вопрос, какие пляжи столицы наиболее чистые, эколог ответил: "Все пляжи, расположенные ниже Трухановых пляжей, грязнее, за Бортничами - еще грязнее, там происходит резкое загрязнение воды бытовыми стоками", - добавил он. Также он отметил, что Гидропарк уже не справляется с загрязнениями. "Лагерь шведов (фанов сборной Швеции, которые поселились там на Евро-2012) его добил", - подытожил Борейко.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.