• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Расшифровка ДНК
    Опубликовано: 2012-07-14 03:00:00
    Уже через 10 лет получить расшифровку ДНК ребенка придении можно будет "по дешевке", утверждают ученые. Новоиспеченные родители смогут заранее принимать меры в случае вероятности развития у ребенка различных болезней, сообщают британские СМИ.

    Как рассказал Джэй Флэтли, директор компании Illumina, мирового лидера по производству оборудования для генетической диагностики, технологии, которые позволят снабжать новорожденных картой их генетического кода, будут доступны уже в ближайшие десять лет. Значительное снижение цен на услугу, по словам доктора, сотворит "революцию в здравоохранении", позволив предотвратить развитие многих врожденных болезней, пишет sunhome

    Услуги по расшифровке 2 миллионов из 6 миллиардов букв генетического кода на сегодняшний день обходятся приблизительно в 1000 долларов, полная расшифровка - как минимум в 100 тыс. долларов. Однако через два года, заявляют в компании, будет произведено более дешевое оборудование, а первые клиенты смогут получить расшифровку своего ДНК-кода за 10-20 тыс. долларов.

    Как отмечает Дж.Флэтли, развитие технологий омрачается фактором секретности. Логично предположить, что людей будет беспокоить фактор доступности настолько личной информации. "Существуют ограничения социологического характера. Люди будут думать, где и когда эти данные будут применены, опасаться дезинформации. Плюс вопрос, касающийся этики, - заметил в интервью журналистам Дж.Флэтли. - Подобные ограничения, думаю, откладывают все на 10-летний срок".
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.