• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Витамин D для ек
    Опубликовано: 2012-07-14 02:10:00

    Повышенные дозы витамина D значительно увеличивают мышечную силу и энергию у ек-подростков, в соответствии с новым исследованием Университета Манчестера /Великобритания/. Несмотря на то, что витамин естественным образом производится в организме путём прямого воздействия солнечных лучей, его дефицит широко распространен во многих странах мира.

    В то же время недостаток витамина D оказывает существенное негативное воздействие на мышцы и кости и развивает рахит и остеопороз. Врачи рассмотрели здоровье 99 школьниц от 12 до 14 лет, чтобы оценить количество сывороточных уровней витамина D в крови. У многих ек была замечена нехватка витамина, при чём без наличия каких-либо явных симптомов. Однако у тех подростков, которые диетически получали достаточные дозы вещества, терапевты зафиксировали повышение мышечной силы и физической энергии и укрепление суставов, пишет sunhome

     

    Благодаря витамину D ки не только были физически более выносливыми и сильными, но и имели высокую скорость бега и длину прыжка в высоту. По словам медиков, витамин D положительно сказывается на работе мышечной системы, особенно тех мышц, на которые ложится основная физическая нагрузка при спортивных упражнениях.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.