• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали самые опасные дороги
    Опубликовано: 2012-07-05 13:00:43

    Издание Frankfurter Rumdschau предоставило рейтинг самых опасных дорог. Лестница троллей в Норвегии признана самым опасным дорожным участком в Европе.

    Эксперты представили рейтинг самых опасных дорог мира, и в первую десятку вошли три дороги на территории Европы, пишет немецкое издание Frankfurter Rumdschau.

    Лестница троллей, участок норвежской национальной дороги между городами Ондальснес и Валльдаль, включает 11 крутых поворотов и подъем под углом 12 градусов. Этот участок признан самым опасным в Европе. Ширина дороги всего 3,3 м, а перепад высот — 400 м. Лестница троллей — популярное место среди туристов, но осенью она закрывается из-за сложных и непредсказуемых погодных условий. Автомагистраль доступна лишь с мая по октябрь.

    Опасны могут быть и многоуровневые шоссе, как, например, Gravelly Hill Interchange в Бирмингеме, которую также зовут "перекресток-спагетти" из-за множества полос. Пятиуровневая о-конструкция над железнодорожными путями, реками и каналами — определенно, самая опасная дорога Великобритании.

    Еще одно опасное место — горный серпантин на перевале Сельвио в итальянских Альпах. Вид, который открывается с перевала, захватывает дух, но водитель должен быть очень осторожен, ведь дорога узка и полна крутых изгибов.

    Стельвио — наиболее высоко расположенная асфальтовая автодорога Италии. Отрезок длиной в 50 км связывает Ломбардию, Трентино и Южный Тироль. Говорят, что перевал Стельви — один из лучших серпантинов в мире, сообщает Frankfurter Rumdschau.

    По материалам: Euromag

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.