• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Масса тела человека напрямую зависит от образованности, - ученые
    Опубликовано: 2012-07-04 12:45:00

    Чем тучнее человек, тем он менее образован, и наоборот, полагают австралийские ученые.

    Согласно исследованию специалистов из института сердца и диабета Baker IDI в Мельбурне,ина австралийцев с низким уровнем образования к 2025 году будет страдать от ожирения, причем коснется это всех возрастных групп. Об этом пишет MedDaily со ссылкой на публикацию в Science Alert.

    По словам руководителя исследования доктора Кэтрин Бэкхоулер, кампании по предотвращению развития ожирения направлены на представителей не всех слоев населения. Медик отмечает, что люди сталкиваются с социальным неравенством и властям необходимо задуматься над этой проблемой.

    Профессор Анна Питерс из Baker IDI также указывает, что в последнее время связь низкого уровня образования и ожирения становится все более явной за счет целого ряда факторов. Люди с разным образованием, как правило, живут в разной обстановке, подвержены разному культурному и социальному влиянию.

    Ранее сотрудники Научного института здравоохранения Бельгии исследовали результаты медицинских обследований более 11 тыс. человек, проводившихся в 2008-2009 гг. Результаты работы показали, что состояние здоровья и уровень образования взаимосвязаны. Оказалось, что чем образованней человек, тем меньше он в течение жизни болеет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.