• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Космология
    Опубликовано: 2012-07-09 07:00:00

    Космология - это наука вмещающая в себя основополагающие разделы астрономии и физики. Космология изучает свойства Вселенной и ее эволюцию. Также в некоторых своих аспектах Космология пересекается с философией и богословием.


    В своих началах космология соединяла религиозные мифы о сотворении мира (космогония) и мифы об уничтожении мира (эсхатология), пишет sunhome


    Представления разных национальных дисциплин космологии - были разными, например в китайской космологии считалось непререкаемым фактом, что Земля - это чаша, с покрывающим ее небом. Чаша в свою очередь состоящая из полусфер, вращалась на низком расстоянии от Земли.


    Общая теория относительности Эйнштейна, способствовала возникновению и развитию современной космологии, а также физики элементарных частиц.


    В 20-ых годах 20-го века Фридман предложил понятие сингулярности, методом решения уравнения Эйнштейна, из которого следовал вывод о том, что изотропная вселенная расширялась из этой начальной сингулярности. в 1929-ом году Хабблом было открыто красное смещение галактик, подтверждающее теорию нестанционарной вселенной. Результатом стала новая, общепринятая сейчас, теория Большого Взрыва.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.