• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пожарным удалось ликвидировать масштабный лесной пожар вблизи Ялты
    Опубликовано: 2012-06-29 22:10:00

    Тление лесной подстилки, которое возникло в с.Советское на территории Гурзуфского лесничества, ликвидировано, сообщает пресс-служба МинЧС.

     

    Возгорание возникло в понедельник в 16:30 отдельными очагами на площади около 0,2 га. В среду из-за ухудшения погоды и сложности рельефа площадь пожара увеличилась до 3,1 га, пишет korrespondent

     

    По состоянию на 20:00 четверга очагов горения и тления лесной подстилки нет. В связи с сильным порывистым ветром переменных направлений 25-30 м/с, наземными силами организовано наблюдение и патрулирование лесного массива.

     

    К работам были привлечены 624 чел. и 68 ед. техники, в том числе от МинЧС - 348 чел., 45 ед. техники, Минобороны - 117 чел. и 4 ед. техники, Лесхозу АР Крым - 151 чел. и 11 ед. техники, коммунальных служб г.Ялты - 8 чел. и 8 ед. техники.

     

    Напомним, 27 июня, в Крыму из-за пожара в районе урочища Уч-Кош временно закрыли для движения транспорта, кроме водовозок и карет скорой помощи, дорогу Ялта - Ай-Петри.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.