• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хирурги, проводившие операцию трехдневному малышу, обнаружили у него в мозгу... ногу
    Опубликовано: 2012-07-03 00:20:00

    В Штатах каждому новорожденному в первый же день жизни проводят полное обследование всего организма, что позволяет выявить опасные патологии, которые могут развиться через много лет, и избавиться от них. Именно в результате такого обследования маленького Сэма Эксибела томограф “заметил” в его мозгу крохотную опухоль.

    За дело сразу взялись нейрохирурги. Но, проводя операцию, они, к собственному изумлению, обнаружили, что то, что они первоначально приняли за опухоль, - почти полностью сформировавшаяся ступня, а такжеки другой ножки, кисти и бедра. Такие вещи, когда один плод начинает развиваться в теле другого, специалисты называют “зародышем в зародыше”. Однако случаи, когда второй зародыш растет в голове у первого, - это вещь крайне редкая. В остальном Сэм практически здоров, и, по мнению его матери Тиффани Эксибел, если бы не швы на голове, вообще ничего не было бы заметно, пишет  sunhome

    Тем не менее доктора будут регулярно проверять кровь малыша и его внутренние органы, особенно мозг, чтобы убедиться в том, что его состояние больше не внушает опасений. А медики выражают радость не только по поводу того, что им удалось вовремя избавить малыша от опухоли. Они крайне удовлетворены тем, что получили уникальный материал для исследований.

    МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

    Детский нейрохирург Пол Грэбб из больницы в Колорадо-Спрингс:

    “Обнаружить вполне сформировавшиеся части тела - случай крайне редкий, уникальный, просто неслыханный”.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.