• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Испании начался сезон распродаж
    Опубликовано: 2012-06-22 13:15:45

    Традиционный сезон летних распродаж, привлекающий тысячи туристов со всего мира, стартует сегодня в испанской столице. Испанские магазины знамениты своими невысокими ценами, поэтому в сезон распродаж они привлекают многочисленных туристов.

    Всем известно, что лето — лучшее время для покупок. Почти по всей Европе сезон распродаж начинается уже в июне, а скидки в магазинах и бутиках достигают невиданных размеров, так что самое время планировать шопинг-туры.

    В Испании "таять" цены начинают не одновременно. Пальма первенства в вопросе распродаж принадлежит в этом году Мадриду, который уже 21 июня предложит покупателям модные вещи по очень доступным ценам.
    Основная масса регионов и муниципалитетов дождется первого дня июля, чтобы объявить о начале действия скидок.

    Скидочные недели в Испании закреплены законом, согласно которому каждый магазин должен торговать со скидками не менее одной недели, но и не более двух месяцев. В связи с этим во многих городах скидки, которые достигают 50-70%, длятся до 31 августа.

    Однако в некоторых регионах недели распродаж продолжаются и осенью. В Мадриде летний сезон откроется 21 июня и продлится до 21 сентября, даже несмотря на то, что по закону магазины имеют право торговать по сниженным ценам не более двух месяцев (и не менее недели). В Барселоне, на Балеарах и в большинстве регионов страны распродажи пройдут с 1 июля до 31 августа — 1 сентября, за исключением Кастилии-Ла-Манча, Галисии и Страны Басков, где скидки продержатся до 30 сентября, и Канарских островов (2 июля — 1 октября). Стоит помнить о том, что испанские магазины не работают по воскресеньям, а с 13:00 до 16:00 закрываются на сиесту.

    В Париж и большую часть Франции за скидками стоит ехать с 27 июня до 31 июля. В Ницце, Марселе, Авиньоне и Тулоне распродажи пройдут с 4 июля по 7 августа, на Корсике — с 11 июля по 14 августа. В заморских владениях Франции будет свой график: в магазинах Сен-Пьера и Микелона скидки продержатся с 18 июля по 21 августа, в Гваделупе — с 29 сентября по 2 ноября, в Сен-Бартелеми и Сен-Мартене — с 13 октября по 16 ноября, в Гайане и на ке — с 4 октября по 7 ноября.

    Бельгийские магазины снижают цены с 1 по 31 июля. Начала распродаж с нетерпением ждут не только покупатели, но и хозяева кожгалантерей и обувных магазинчиков, готовившиеся к летнему сезону заранее. В этом году запрет на снижение цен действует с 30 мая по 29 июня.

    Основным условием торга является максимальное снижение цены, но не меньше базиса. В противном случае штраф составит от 1 500 до 60 000 евро.

    Стоит отметить, что испанскую столицу опередила Ломбардия. В Милане скидки разрешили предлагать за 30 дней до официальной даты начала распродаж. В результате распродажи в Милане и по всей Ломбардии стартовали 9 июня, в то время как в большинстве регионов Италии они начнутся лишь 7 июля.

    Идея "сезонов" становится все более популярной и в отдаленных уголках Европы. 8 июня в Стамбуле открылся шопинг-фестиваль, который продлится три недели, он превратит Стамбул в региональный центр шопинга и развлечений. Ожидается, что розничные продажи в дни Shopping Fest в этом году увеличатся на 50%. Участие в фестивале примут более ста стамбульских торговых центров, расположенных в районах Таксим, Нишанташи, Шишли, Фатих, Бакыркей, на улицах Бахарие и Багдат. Распродажи будут сопровождаться концертами известных исполнителей, уличными вечеринками, демонстрациями мод, конкурсами и прочими развлечениями.

    По материалам: Еuromag

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.