• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Древние расы
    Опубликовано: 2012-06-26 06:00:00
    Найденные каменные изображения людей европеоидной и негроидной рас свидетельствуют, что на азиатском континенте аборигенами были вовсе не желтокожие, а белые или даже черные люди

    Еще в 2002 году археологам из Приамурского географического общества сообщили, что в одном из сел Николаевского района местное население находит на своих огородах много разных черепков и камешков, сильно смахивающих на крепкий археологический материал. Село было известно археологам еще с 70-х годов прошлого века - там было установлено существование древнего многослойного (то есть люди там жили тысячи лет) поселения. Однако находки местного населения указывали на возможность совершенно новых открытий, пишет  sunhome

    Географическое общество снарядило в Николаевский район экспедицию под руководством Николая Спижевого. Местное население ничем особенным с экспедицией не поделилось: найденные черепки обычно отдавали детям или выбрасывали вместе с мусором. Но археологи и без их помощи смогли собрать много интересного - в основном на свежераспаханных картофельных полях. Находки утвердили археологов в правильности догадок насчет того, что в древности на Амуре жили люди отнюдь не азиатского происхождения.

    В маленьких каменных скульптурках, относящихся примерно ко II - III тысячелетиям до нашей эры, ясно угадываются портреты людей европеоидной расы: ка волосами, вырезанная из белого камня с темной коркой, юноша с прической «под горшок», женский профиль в головном уборе, очень сильно напоминающий Нефертити.

    Более того, среди фигурок нашлась и пара совсем фантастических. В них совершенно отчетливо видны портреты людей негроидной расы: мужчины из черного камня и губастого мальчика, очень похожего на Александра Сергеевича Пушкина.

    Однако, по мнению Николая Спижевого, главная сенсация - не только в «негритянских» портретах.
    - Находки, указывающие на древние поселения европеоидов, тоже важны - ведь наш континент считается сугубо азиатским. Тем более, что ранее никаких признаков людей европеоидной расы в наших краях обнаружить не удавалось.

    Но как же так?! Это ведь только представить себе - на Дальнем Востоке жили негры!

    У Николая Евдокимовича такая версия происхождения портретов негроидов:

    - Вполне возможно, что это просто результат знания белых людей о существовании других рас.

    Надо заметить, что портреты имеют и некоторый политический вес.
    В Китае ведь многие считают амурские земли исконно своими. А тут получается, что не все столь однозначно.

    Впрочем, многие специалисты уверены, что ни черных, ни белых людей на Амуре не было:

    - Версия Николая Спижевого весьма спорная – говорит старший научный сотрудник Хабаровского краеведческого музея им. Гродекова Владимир Иванов. - Может быть два варианта происхождения этих находок: либо имеет место случайное сходство камней с изображением человека, либо они были слегка подправлены людьми. Да и насчет расовой принадлежности изображений есть большие сомнения. Так что все это лишь интерпретация, с которой можно соглашаться, можно нет… Но пока хабаровский музей археологии против такой версии.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.