• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психолог: недельный отпуск - бесполезен
    Опубликовано: 2012-06-18 14:45:55

    Люди, которые берут отпуск всего на неделю, должны знать, что их отдых, на самом деле, сводится к трем дням, так как нужно 4 дня на "переключение". Именно на четвертый день люди испытывают наибольшее расслабление и, наконец, забывают о повседневном стрессе.

    Британская статистика говорит о том, что каждый пятый работник не отгуливает все необходимые отпускные дни из-за психологического давления ("не удается вписать отпуск в рабочий график или график коллег", "работа требует слишком большой отдачи").

    Притом, каждый седьмой опасается брать отпуск в связи с неблагоприятной экономической обстановкой. Каждый четвертый на отдыхе все равно работает; треть думает о работе в выходные дни (это занимает 3 часа 40 минут). Правда, несмотря на это, более чем один работник из трех признается, что после отпуска ему легче работать, передает ТСН.

    Психолог Гленн Уилсон рекомендует часто брать по несколько дней отдыха для повышения работоспособности, так как эффект длительного отпуска быстро исчезает - за 2-3 недели.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.