• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые виды животных
    Опубликовано: 2012-06-24 02:20:00

    «Всего несколько десятилетий назад было принято считать, что большинство млекопитающих — теплокровных, покрытых мехом и кормящих детенышей молоком — уже известны. Теперь это не так,— говорится в журнале «Ю. С. ньюс энд уорлд рипорт».— Между 1983 и 1993 годами в переизданные справочники „Млекопитающие мира“ внесено 459 новых статей.

     

    За последние четыре года биологи открыли десятки новых грызунов, летучих мышей, оленей, антилоп, диких быков и даже обезьян». Предсказывают, что число известных сегодня видов млекопитающих — 4 600 — возрастет почти до 8 000. Иногда «„открытия“ происходят в музеях, когда ученые лучше присматриваются к экземплярам, найденным много лет назад», пишет  sunhome

     


    Кроме того, «многие новые виды „приютили“ на себе целый ряд паразитов и других крошечных тварей, также неизвестных науке», как говорится в статье, и «каждое третье из описанных новых млекопитающих — это животное, которого никогда не видели ученые». Новые открытия делаются в основном в тропических лесах или других изолированных районах мира. Вот что сказал специалист по млекопитающим Джордж Шаллер: «Удивительно: возможность нахождения на Марсе бактерии приводит людей в детский восторг, тогда как наша планета буквально кишит неоткрытыми животными».

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.