• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮНИСЕФ насчитал в мире 215 млн детей-рабов
    Опубликовано: 2012-06-15 09:30:59

    В мире около 215 миллионов детей находятся в рабстве, при этом жизниины из них в опасности: речь идет о уальном рабстве, участии в войнах и не только, сообщает Corriere della Sera со ссылкой на представителя ЮНИСЕФ Джоанну Данн. Кроме того, каждую минуту умирает один ний по причине несчастного случая, болезней или тяжелых психологических травм. При этом 40% безработных в мире - молодые люди.

    "Сегодня в роли безработных или работников, чей труд используется неадекватным образом, выступают дети. Их образование, здоровье и благополучие постоянно ставятся под угрозу. Труд них негативным образом отражается на всей их последующей жизни и усиливает из поколения в поколение бедность, дискриминацию и неравенство, - цитирует Данн Inopressa. - Труд них систематически сводит на нет успехи в достижении Целей развития тысячелетия".

    “Если мы не сможем побороть детское рабство, мы не сможем реализовать права детей на защиту от насилия и жестокого обращения и их светлое будущее", - резюмирует Данн.

    Между тем, отмечает итальянское издание, символично, что накануне, в день борьбы с детским трудом, во Флоренции состоялось торжественное подписание Меморандума о взаимопонимании между ЮНИСЕФ и омбудсменом по делам детей региона Тоскана, согласно которому подписавшие стороны "вместе будут бороться за то, чтобы каждому ребенку было гарантировано право на здоровый рост и развитие".

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.