• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теория строения мозга
    Опубликовано: 2012-06-20 07:00:00

    Профессор Университета Аризоны Азим Рой (Asim Roy, a professor of information systems at Arizona State University) опубликовал статью («Connectionism, Controllers, and a Brain Theory», November issue of IEEE Transactions on Systems, Man, and Cybernetics – Part A: Systems and Humans), посвященную теории строения и работы мозга человека. Теория Азима Роя принципиально отличается от общепринятых сегодня представлений.

     

    Согласно традиционной теории мозг представляет собой сеть из нейронов и других клеток. Решение задач стоящих перед человеком осуществляется в процессе взаимодействия практически равноправных, включенных в сеть компонентов, пишет  sunhome


    Исследователь считает, что в мозге есть элементы более высокого уровня, которые он, по аналогии с компьютером, называет контроллерами. По мнению ученого, мозг имеет не чисто сетевую, а иерархическую структуру. Ученый убежден, что его теория станет основой для нового взгляда на деятельность мозга, и это поможет при создании систем искусственного интеллекта.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.