• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Психиатр сравнил Брейвика с Ганнибалом Лектером
    Опубликовано: 2012-06-13 10:30:28

    Один из психиатров, обследовавших "норвежского стрелка" Андерса Брейвика, обвиняемого в убийстве 77 человек, сравнил его с героем художественного фильма "Молчание ягнят".

    Эксперт-психиатр Эйрик Йоханнесен провел в беседах с Брейвиком в общей сложности около 26 часов, а накануне давал показания в суде в качестве свидетеля защиты. "Встреча с Брейвиком была почти как встреча с Ганнибалом (Лектером)", - сказал Йоханнесен.

    По мнению врача, Брейвик является абсолютно вменяемым человеком, полностью отдающим отчет в своих действиях, передает Хартия97.

    "В свете его идеологии я не думаю, что его можно лечить при помощи терапии или медикаментов. Он создал образ, чтобы убедить других праворадикальных экстремистов и фашистов последовать своему примеру, образ, не соответствующий тому, кто он есть на самом деле. Но психических отклонений в этом нет", - цитирует агентство показания психиатра.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.