• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украину уже прибыло почти десять тысяч болельщиков - МВД
    Опубликовано: 2012-06-09 21:30:00

    По состоянию на утро субботы в Украину прибыло 9 тысяч 700 болельщиков, из них 9 июня - 4 тысячи 670, сообщили в управлении по связям с общественностью МВД Украины.

     

    "В субботу уже прибыло 4 тысячи 670 болельщиков", - отметили в главке.Всего же в страну прибило почти 10 тыс. болельщиков из разных стран. "И они продолжают постоянно прибывать", - добавили в милиции, пишет  korrespondent

    В то же время, по данным Госпогранслужбы Украины, в ближайшие дни ожидается прибытие 16,5 тыс. болельщиков.

    Кроме того, как сообщили в управлении по связям с общественностью МВД Украины, иностранных болельщиков Евро-2012, сильно злоупотребивших ем, приводят в чувство в токсикологических отделениях больниц.

    Готовность номер один. Киев за день до старта Евро-2012

    Отвечая на вопрос о том, куда доставляют иностранных граждан, которые находятся в состоянии ьного опьянения, но не нарушают украинские законы, в МВД отметили, что такими людьми занимаются медики.

    "Если иностранец очень пьян, но не нарушает закон, то его доставляют в токсикологическое отделение, где он находится определенное время, пока не придет в себя", - пояснили агентству. "Это медицинская проблема, не наша, если они не нарушают закон", - подчеркнули в милиции.

    При этом в МВД рассказали, что в рамках Евро-2012 такие случаи уже были: украинцы вызывали соответствующие службы, видя, что иностранец не способен самостоятельно передвигаться и адекватно реагировать. В частности, в Харькове гражданин Голландии, будучи сильно нетрезвым, врезался в стеклянную дверь, во Львове французский болельщик разбил зеркало.

    В то же время в МВД особо подчеркнули, что если иностранный гражданин начинает нарушать украинское законодательство в таком состоянии, то он отвечает по украинским законам, и может быть привлечен в судебном порядке, в частности, к административной ответственности - штрафам, лишения права посещать матчи Евро-2012.

    Как сообщили ранее в отделе по связям с общественностью государственной пограничной службы Украины сегодня утром, в день открытия чемпионата Евро-2012 границу пересекли 4 национальных сборных Германии, Нидерландов, Португалии, Дании и 2 официальные делегации.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.