• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина будет усиленно сотрудничать с НАТО, - Хорошковский
    Опубликовано: 2012-06-08 08:37:37

    Хорошковский заявляет, что Украина готова активизировать свое сотрудничество с Альянсом.

    Украина намерена усиленно сотрудничать с НАТО. Об этом заявил 7 июня первый вице-премьер министр Украины Валерий Хорошковский, сообщает пресс-служба Кабмина.

    "Украина будет усиливать сотрудничество с НАТО с учетом внеблокового статуса нашего государства", - сказал Хорошковский во время встречи с заместителем генерального секретаря НАТО по политическим вопросам и политике безопасности Дирком Бренгельманном в Киеве.

    Первый вице-премьер напомнил, что Украина проводит активную политику на международной арене в безопасности вопросах и на постоянной основе участвует в миротворческих операциях под руководством альянса. "Мы ценим наше партнерство и готовы к активизации сотрудничества с НАТО", - отметил он.

    Хорошковский также подчеркнул, что проведение открытых и справедливых парламентских выборов является ключевой задачей для Украины. "Международным наблюдателям было заранее направлено приглашение для участия в избирательном процессе, в том числе лидерам Парламентской Ассамблеи НАТО", - отметил он.

    Кроме того, украинский чиновник поблагодарил Североатлантический альянс за оказанную экспертную помощь в рамках подготовительных мероприятий безопасности во время проведения Евро-2012.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.