• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы продолжают работать даже во время отпуска
    Опубликовано: 2012-06-07 14:30:07

    Половина работников украинских компаний тратят до 3 часов в отпускной день на работу.

    Кто в очередной раз прячется за углом летнего коттеджа, чтобы уткнуться в экран любимого смартфона?ина работников украинских компаний (50%) не смогут полноценно отдохнуть этим летом, тратя до 3 часов в отпускной день на работу, вместо того чтобы нежиться под солнцем у бассейна или общаться с родными и друзьями. Среди этих преданных делу профессионалов встречаются серьезные трудоголики: 14% из них собираются работать в отпуске в среднем более трех часов в день, пренебрегая потребностями и желаниями своих близких. Это — всего лишь часть вызывающих беспокойство результатов последнего опроса Regus, в котором приняли участие более 16000 респондентов в 80 странах.

    Украинцы не просто слишком много работают в отпуске — некоторые заявляют, что они все равно не расстанутся со своими смартфонами/ноутбуками и собираются полностью продолжить работу в режиме "business as usual", даже находясь на пляже. Вместо того чтобы провести досуг с семьей, они будут пытаться уладить множество рабочих неполадок под тяжелыми взорами близких.

    "Отпуск необходим не только для того, чтобы провести время с семьей и расслабиться. Хороший отдых — это зачастую именно то, чем здоровый и мотивированный сотрудник отличается от перегоревшего и разочаровавшегося. Как показывают наши отчеты, подверженный излишнему стрессу разум чаще испытывает нездоровую тревогу. Иногда нужно не сдерживать себя и забывать о будничных офисных неприятностях", — комментирует представитель НИИ Жизни и Здоровья при Минхском университете в Португалии.

    "Развитие современных технологий привело к тому, что мы все постоянно находимся на связи с работой, и проверить рабочую почту и погрузиться в решение описанных в ней задач иногда слишком велик. Смартфоны, нетбуки и абсолютная доступность Интернета практически лишили нас возможности полностью отключиться от работы, но отдых и общение с родными и близкими крайне важны для здоровья, — поясняет представитель Regus. — Полуночный образ жизни, который следует из (обычно) неудачной попытки сбалансировать на отдыхе работу и время, проведенное с семьей, только ухудшает впечатление от отпуска и приводит к тому, что сотрудники быстрее перегорают. Если компании хотят сохранить мотивацию и работоспособность сотрудников, им необходимо срочно задуматься о том, как они могут повысить эффективность и производительность своих операций, чтобы у сотрудников не было необходимости работать сверхурочно. Добавив процессу организации работы гибкости и позволив сотрудникам сократить время, которое уходит на дорогу до работы, бизнес может повысить эффективность работы, что даст работникам возможность по-настоящему отдохнуть в отпуске".

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.