• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У России больше нет претензий к украинскому сыру
    Опубликовано: 2012-06-06 12:37:38

    Все образцы четырех украинских сыроделов соответствуют российским нормам, заявили в Роспотребнадзоре. Центр гигиены и эпидемиологии в Москве завершил исследования 55 образцов сыра производства украинских предприятий. Все образцы соответствуют требованиям российских стандартов.

    По данным Роспотребнадзора, речь идет о продукции ЧП КФ Прометей филиал Менский Сыр и ООО Гадячсыр, ЧАО Пирятинский Сырзавод и ПАО Дубномолоко, передаёт ЛIГАБiзнесIнформ.

    "Все 55 образцов сыра по содержанию стеринов, массовой доле влаги в обезжиренном веществе соответствовали требованиям Федерального закона от 12 июня 2008 N88-ФЗ Технический регламент на молоко и молочную продукцию", - говорится в официальном сообщении.

    С 5 по 9 июня 2012 года комиссия Роспотребнадзора планирует провести инспекцию еще двух украинских сыроделов - ООО Лозовской молочный завод и ЧП Рось филиал Ахтырский сырокомбинат.

    Напомним, в конце мая Роспотребнадзор разрешил четырем украинским сыроделам (ООО Гадячсыр, АО Пирятинский сырзавод, ЧП КФ Прометей филиала Менский и Дубномолоко) возобновить поставки своей продукции в Россию.

    Запрет на импорт был введен 7 февраля из-за несоответствия украинских сыров нормам российского техрегламента по молоку и молочным продуктам.

    По требованию Роспотребнадзора, каждая партия украинского сыра, поставляемая в Россию, должна иметь лабораторное заключение. Как сообщили в компании Милкиленд-Украина, фактические поставки сыра в Россию были возобновлены 23 мая.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.