• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Историяушки
    Опубликовано: 2012-06-06 09:26:28

    У каждого есть детские воспоминания о любимыхушках. Куклы, кубики, плюшевые медведи и собаки, железные дороги, конструкторы. Нет ни одного человека, кто не знал бы что такоеушки. Они нас сопровождают с самого детства. Сначала мы сами в нихаем, потом покупаем своим детям.

    Когда и какушки появились в жизни людей не известно. Можно сказать, что историяушки началась одновременно с историей человека. Ведь даже в первобытном обществе необходимо было развлекать детей. Да, тогда игрушки были самыми примитивными: веточки, камешки, но суть от этого не менялась.

    С развитием человечества развиваются иушки. Они становятся все более узнаваемыми, сложными, красивыми.

    Одними из самых первыхушек были погремушки и куклы. У некоторыхушек была не только развлекательная функция. Древние верили, что погремушки отгоняли от детей злых духов.

    Уже в древнем Египте появились механическиеушки. И создание кукол было возведено почти в ранг искусства.

    Развивались самиушки, развивались техники создания и материалы. Глиняные куклы были в древней Греции и древнем Риме. Кукол вырезали из камня, дерева, слоновой кости.

    Нередко у кукол была и религиозная функция: они могли олицетворять божеств, часто приносились богам в жертву. Но главная функцияушек – развлекать детей.

    Само слово «игрушка» возникло во Франции в 1523 году.

    В XVI кукол начали изготавливать на заказ. Такие куклы были очень дороги и носили скорее декоративный характер.

    Мягкиеушки впервые появились лишь в XIX веке. Тогда же их начали производить массово и начался бум всем известных плюшевых мишек.

    В наше время индустрияушек очень широка и разнообразно. На полках магазинов и в интернете можно найти великое множество самых разныхушек. Невероятный ассортимент может удовлетворить самый изысканный вкус.

    Сегодня куклы умеют очень и очень многое. Говорить, петь, ходить. Разнообразным стал и материал для изготовленияушек. Радиоуправляемыеушки,ушки со встроенными датчиками и микрофонами – чего только не найдешь на прилавках!

    Например, в интернет магазинеушекУШКИ.by можно найти не только кукол, медведей, железные дороги, но и детские велосипеды.

    Если вам необходимо купитьушку в подарок ребенку, не забудьте заглянуть в интернет магазин ИГРУШКИ.by. Там вы обязательно найдете то, что необходимо.

    И пустьушки доставляют Вам и вашим детям только самые приятные эмоции!

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.