• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лишний вес защищает от смерти!
    Опубликовано: 2012-06-10 10:00:23

    Ученые выступили с сенсационным заявлением: у людей, имеющих незначительный избыточный вес, риск умереть меньше, чем у людей с нормальным и недостаточным весом.

     

    Статистики и эпидемиологи из Национального института рака установили, что риск смерти от ожирения высок лишь у тех, что страдает очень сильным ожирением, то есть всего для 8% американцев, пишет sunhome.

     

    Доводы исследователей основаны на скрупулезном исследовании влияния веса, с учетом таких факторов, как ие, возраст, расовая принадлежность и потребление спиртного в сложном алгоритме, построенном на известной методике, применяемой для прогнозирования риска возникновения рака.

     

    В проведенных исследованиях учитывалась только угроза смерти, а не инвалидности или заболевания у людей, имеющих проблемы с весом. В настоящее время существуют убедительные доказательства того, что по мере продвижения от лишнего веса к ожирению увеличивается риск возникновения сахарного диабета, гипертонии, повышения уровня холестерина в крови.

     

    Новая теория имеет множество оппонентов, поэтому ученым придется потрудиться над убедительностью своих доводов.

     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.