• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий подал заявление об отставке
    Опубликовано: 2012-06-05 12:15:42

    Мэр Киева Леонид Черновецкий 1 июня написал заявление об отставке с поста Киевского городского головы.

    Леонид Черновецкий по поводу отставки говорит, что принял взвешенное решение. Такая информация была размещена на персональном сайте Черновецкого.

    "Это решение полностью взвешенное. Оно было принято мною для того, чтобы избежать каких-либо политических инсинуаций и использования различными политическими силами ситуации с назначением следующих выборов Киевского городского головы и трактования срока моих полномочий", — заявил Леонид Черновецкий.

    Он также поблагодарил Киевскую общину за оказанное ему доверие и поддержку на выборах Киевского мэра в 2006 и 2008 годах и пожелал своему приемнику успехов в работе и поддержки Киевлян на этой ответственной должности.

    Весной 2006 года Черновецкий был избран мэром Киева (основными соперниками в гонке были Виталий Кличко и экс-мэр столицы Александр Омельченко) и назначен председателем КГГА, занял пост председателя Киевского горсовета. Он также в четвертый раз прошел в народные депутаты Украины (по списку блока "Наша Украина").

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.