• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия не успевает подготовиться к ЧМ по футболу 2014 года
    Опубликовано: 2012-06-01 14:45:48

    Часть объектов, запланированных в Бразилии к чемпионату мира по футболу 2014 года, скорее всего, не будет готова к началу турнира. Это впервые признала Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА).

    Как отмечается в очередном докладе ФИФА, сейчас готовы только 5 проц объектов ЧМ. 40 процентов всех проектов к турниру все еще остаются на бумаге – к их реализации пока даже не приступили.

    "Возможно, некоторые проекты не столь важны для (проведения) чемпионата мира. Часть объектов может быть сдана уже после турнира. Так было в ЮАР (на ЧМ-2010). Некоторые проекты и вовсе могут подождать – мы в ФИФА о них не беспокоимся", - заявил в Рио-де-Жанейро примирительным тоном генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке. По его убеждению, "самое главное, в чем нуждается чемпионат – это стадионы и аэропорты, чтобы болельщики могли перемещаться по стране".

    Министр спорта Бразилии Алду Рибелу был настроен гораздо более оптимистично, однако в беседе с журналистами тоже признал, что без некоторых объектов ЧМ-2014 сможет обойтись, передает ИТАР-ТАСС. "Они были включены в план подготовки к чемпионату, поскольку их наличие сделало бы более удобной жизнь населения и пребывание болельщиков в городах, где состоятсяы турнира", - пояснил министр.

    Накануне здесь был объявлен официальный девиз предстоящего футбольного чемпионата мира: "Все в едином ритме". Этот слоган выбрали из многих, поскольку он легко переводится на иностранные языки и понятен людям разных культур.

    Острые на язык бразильцы в интернете уже вовсю упражняются в остроумии, обыгрывая девиз ЧМ. Дескать, в едином бодром ритме пока повышают личное благосостояние те, кто участвует в освоении средств, выделенных на подготовку к ЧМ, а дела на стройках движутся в ритме черепахи.

    Впрочем, критикуя изнутри ход работ по подготовке к ЧМ-2014, бразильцы весьма болезненно относятся к критике со стороны. Мол, сами разберемся… Ведь здесь ни у кого не вызывает сомнения, что праздник мирового футбола в итоге получится по-бразильски ярким, а победителем финального матча станут "желто-зеленые", которые завоюют у себя дома шестой чемпионский титул.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.