• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Танзании казнят по 500 ведьм в год
    Опубликовано: 2012-05-31 15:45:30

    В Танзании с 2005 по 2011 годы были казнены около 3 тыс. человек, подозреваемых в колдовстве. Как отмечается в информации, распространенной кенийским Центром по защите прав человека, в основном это пожилые женщины.

    "В среднем ежегодно в Танзании казнят 500 человек, большую часть которых составляют пожилые женщины с красными глазами, потому что их подозревают в колдовстве", - заявляют правозащитники.

    Больше всего пострадали жители северных провинций Мванза и Шиньянга. В последней были убиты около 242 человек по обвинению в колдовстве с января 2010-го по январь 2011 года, передает ТСН со ссылкой на Интерфакс.

    С колдовством у местного населения ассоциируются красные глаза. На самом деле это результат использования навоза в качестве топлива при приготовлении пищи в обедневших районах, отмечают правозащитники.

    Местное население считает, что колдовство является причиной любой неудачи, начиная с неурожая и бедности и заканчивая неудачами в бизнесе, голодом и землетрясениями.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.