• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Точные науки
    Опубликовано: 2012-06-06 19:00:00

    Университет ВисконсинаUniversity of Wisconsin-Milwaukee опубликовал результаты исследования, авторы которого попытались определить: почему ки меньше интересуются точными науками, чем мальчики.


    Авторы исследования утверждают, что многие родители и учителя жалуются, что школьницы не просто не проявляют интереса к математике, физике, геометрии и т.п. дисциплинам, но и активно отказываются изменить свое отношение к этим предметам. Статистика, которую ведут организации, объединяющие американских ученых - например, Национальный Фонд НаукиNational Science Foundation - также показывает, что число представительниц прекрасного пола, посвятивших себя изучению этих дисциплин, постепенно снижается. В частности, выпускницы американских ВУЗов получают около 20% дипломов инженеров - однако среди действующих инженеров их доля не превышает 11%, пишет  sunhome


    По мнению авторов, для того, чтобы исправить положение, требуется не культивировать интерес к наукам, а внушать кам чувство уверенности в своих силах. Дело в том, что ки чаще склонны недооценивать свои способности, чем мальчики. Более того, ки падают жертвой стереотипов: учителя склонны переоценивать математические таланты школьников и недооценивать школьниц. То есть, главным препятствием для успехов являются не объективные причины - например неудачные программы или учебники, а "чистая" психология.


    Эти выводы были сделаны в результате трехлетних наблюдений за учащимися школ и колледжей США.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.