• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смартфоном Facebook займутся инженеры Apple
    Опубликовано: 2012-05-29 12:45:48

    Соцсеть Facebook привлекла к разработке собственного смартфона нескольких бывших инженеров Apple.

    В проекте заняты больше шести экс-сотрудников компании Тима Кука, включая разработчиков ПО и специалистов по аппаратной части устройств. Работая в Apple, они занимались смартфонами iPhone и планшетами iPad.

    Ожидается, что собственный смартфон Facebook выпустит к 2013 году. Характеристики аппарата не раскрываются.

    Слухи о планах социальной сети выйти на рынок мобильных устройств появились в 2010 году, но представители Facebook их опровергли. Годом позже, однако, стало известно о партнерстве Facebook с компанией HTC. Сообщалось, что они готовят к выходу аппарат на базе Android под кодовым названием Buffy.

    Одним из вариантов дальнейшего развития событий может стать покупка Facebook одного из производителей мобильных устройств — например, RIM или HTC. Так поступила другая крупная интернет-компания — Google, 22 мая закрывшая сделку по приобретению Motorola Mobility.

    Сама Facebook в преддверии первичного размещения своих акций на бирже, которое состоялось 18 мая, объявила о покупке сервиса обмена фотографиями Instagram. Кроме того, соцсети приписывают намерения приобрести компанию Opera Software, создателя браузера Opera.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.