• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети эмоции
    Опубликовано: 2012-06-01 13:00:00
    Младенцы приобретают способность распознавать эмоции другого человека по выражению лица в возрасте от пяти до семи месяцев, выяснили исследователи, работающие в рамках проекта NEURO Академии Финляндии.

    Ученые установили, что дети в возрасте пяти и семи месяцев по-разному реагируют, когда им показывают испуганное лицо, пишет sunhome

    "В семь месяцев дети смотрят на испуганное лицо дольше, чем на счастливое. Уровень внимания, измеренный с помощью электроэнцефалограммы, оказывается выше после созерцания испуганного лица, чем после взгляда на счастливое", - говорит Микко Пелтола (Mikko Peltola), слова которого приводятся в сообщении Академии.

    По его словам, дети в возрасте пяти месяцев смотрели на оба лица одинаковое время, также не было обнаружено различий в уровне внимания.

    Ученые сделали вывод, что в возрасте шести месяцев у детей происходит важный сдвиг на уровне восприятия эмоций.

    Эмоции, которые передаются с помощью выражения лица - важная часть взаимодействия детей и родителей, развития психики младенцев. Результаты исследования помогут улучшить понимание процессов психического развития ребенка, в частности, систем восприятия эмоций, которые принципиально важны для его социализации.


    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.