• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эталон женщины
    Опубликовано: 2012-05-31 15:00:00
    Красота сама по себе категория не абсолютная, а относительная.  Психологи из Стокгольмского университета установили, почему высокие стройные женщины более востребованы, чем полные дамы невысокого роста. Оказывается, все дело в эстетическом восприятии геометрических фигур!

    Говоря более понятным языком, высокая женщина напоминает фигурой прямоугольник - прямые не слишком широкие плечи, торс длинный, вследствие чего талия выражена не так ярко. Прямоугольник - одна из основных фигур геометрии, пожалуй, самая заметная и распространенная. Поэтому на уровне ассоциаций подобная фигура служит эталоном, пишет   sunhome

    Один из исследователей, проводивших данный эксперимент, Фриде Крейген, пояснил, что 56% опрошенных хотят видеть своей женой высокую стройную представительницу прекраснойины человечества.

    При этом мужское видение жены и дамы сердца не совпадает: 58% мужчин-респондентов на роль ицы выбирают невысокую хрупкую женщину, 64% хотят, чтобы у дамы сердца был пышный бюст и аппетитные широкие бедра. И лишь только 11% согласны заниматься любовью с женщиной того типажа, который они предпочли для семейной жизни - худощавой и высокой.


     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.