• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пробирку с кровью Рейгана сняли с торгов
    Опубликовано: 2012-05-25 14:45:13

    Пробирку, в которой, предположительно, хранилась кровь 40-го президента США Рональда Рейгана (1911-2004), британский аукционный дом PFC Auctions снял с торгов.

    Об этом сообщили на странице лота. Как отмечается, владелец лота согласился передать пробирку в дар Президентскому фонду Рональда Рейгана, пишет lenta.

    Как сообщалось, пробирка с кровью Рейгана появилась на торгах PFC Auctions всего несколько дней назад. В описании лота указывалось, что в пробирке хранилась кровь президента, взятая у него в 1981 году - после того, как на него было совершено покушение.

    Ранее представители фонда Рейгана, а также сын экс-президента США высказались против выставления лота на продажу. Сын Рейгана утверждал, что кровь, содержавшаяся в пробирке, вообще не принадлежала его отцу.

    Владелец лота заявлял, что пробирка со следами крови экс-президента хранилась у его недавно умершей матери, которая работала в медицинской лаборатории, куда кровь направили на анализ. В сообщении аукционного дома от 24 мая, однако, говорится, что нынешний владелец пробирки сам приобрел ее на аукционе. Это произошло в США в феврале 2012 года. Пробирка, содержащая следы крови, обошлась покупателю в 3,5 тысячи долларов. На момент снятия лота с торгов PFC Auctions за пробирку предлагали более 30 тысяч долларов США.

    Владелец лота ранее сообщил, что ФБР и Национальный архив США не заинтересовались пробиркой со следами крови, а фонд Рейгана, куда он также обращался, предложил принять лот в дар, но не выкупить его.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.