• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почтиина пляжей в Украине не готовы принимать отдыхающих
    Опубликовано: 2012-05-23 21:40:00

    Государственная санитарно-эпидемиологическая служба прогнозирует открытие более 1,2 тысяч пляжей в Украине в 2012 году. По последним данным,ина пляжей не готовы к летнему сезону.

     

    "По состоянию на 1 мая мы видели, что только 27% пляжей были готовы к открытию приема отдыхающих. Уже на середину мая мы отмечаем рост, данная цифра составляет до 45%. Всего в 2012 году планируется к открытию 1200 пляжей, в том числе 850 морских пляжей", - сообщил начальник отдела организации государственного санитарно-эпидемиологического надзора Госсанэпидслужбы Виктор Ляшкo, пишет  korrespondent

     

    По его словам, на данный момент в Крыму открыто 100 из 326 пляжей, в Киеве на данный момент предусмотрено открытие 11 пляжей и 14 зон отдыха. Он отметил, что паспорт на пляж выдан только пляжу Детский в Гидропарке.

     

    Чиновник отметил, что Госсанэпидслужба исследовала более 1,2 тысяч проб воды в местах водопользования, при этом отклонения были выявлены только на пляжах в Мариуполе Донецкой области - там пляжи пока не паспортизированы и соответственно не открыты.

     

    Как сообщил Ляшкo, собственники пляжей проводят активную работу по приведению их в соответствие санитарными правилами.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.