• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народный синоптик рассказал, какой будет погода в ближайшие годы
    Опубликовано: 2012-05-24 09:15:02

    Народный синоптик из Днепропетровска Валерий Некрасов прогнозирует, что в следующем году снег в Украине выпадет только 15 января, а тепло придет не раньше 9 мая 2013 года.

    Об этом народный синоптик заявил в комментарии «Главреду».

     Свои прогнозы погоды Некрасов составляет, основываясь на ритмах солнечной и лунной активности (официальные синоптики предсказывают погоду по движению ветра, следя за формированием циклонов и антициклонов).

    «В 2011-2013 годах очень высока солнечная активность, потому в этом году нас ждёт такая же погода, как и в прошлом, только немного жарче. Самая высокая температура этим летом будет +35 градусов. Самым жарким периодом лета станет втораяина июля и первая декада августа», – рассказал он.

     По его словам, лето в этом году будет продолжительным – с мая по сентябрь. «Осень будет в октябре-декабре. А снег выпадет только 15 января. Но после того наступит долгая и холодная зима, даже холоднее, чем в этом году. И тепло придёт только 9 мая 2013 года. Зима успеет надоесть всем. Весны в 2013-ом практически не будет, сразу наступит лето – оно будет долгим и жарким (+40 градусов)», – добавил Некрасов.

     Однако страдать от изнурительной жары украинцы будут недолго. «В 2014 году на смену ей придут комфортные погодные условия», – прогнозирует народный синоптик. «Если представить себе синусоиду солнечной активности, то сейчас мы поднимаемся по ней вверх. В 2012 году мы поднялись на одну ступень по сравнению с 2011 годом. Значит, лето будет весьма похожим, но чуть теплее. А вот в 2013 году мы взберёмся на самую верхушку синусоиды, где будет максимальная солнечная активность. Потому в будущем году нас ждут сплошные неприятности и катаклизмы», – добавил народный синоптик.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.