• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евровидение-2012: Российские «Бурановские бабушки» прошли в финал
    Опубликовано: 2012-05-23 13:00:57

    Стали известны первые финалисты песенного конкурса Евровидение-2012, который в этом году проходит в Баку. Российские "Бурановские бабушки" стали любимицами публики и прошли в финал.

    В столице Азербайджана Баку состоялся первый полуфинал международного песенного конкурса Евровидение-2012.

    Из 18 исполнителей в финал, который состоится в субботу 26 мая прошли представители России, Румынии, Молдовы, Исландии, Венгрии, Дании, Албании, Кипра, Греции и Ирландии.

    Украина выступит во втором полуфинале. Украинская певица Гайтана с песней Be my guest представит страну на конкурсе 24 мая. Она выступит под номером семь.

    Во втором полуфинале также выступят участники из Сербии, Македонии, Нидерландов, Мальты, Белоруссии, Португалии, Украины, Болгарии, Словении, Хорватии, Швеции, Грузии, Турции, Эстонии, Словакии, Норвегии, Боснии и Герцеговины, Литвы.

    По итогу двух полуфиналов будет определена двадцатка финалистов. Кроме того, в финальном шоу, которое состоится 26 мая, на сцену Baku Crystal Hall выйдут участники, представляющие страны Большой пятерки — Германию, Испанию, Великобританию, Францию и Италию, и исполнительница из Азербайджана. Победителей конкурса выберут при помощи профессионального жюри и зрительского голосования.

    Конкурс проходит во дворце Baku Crystal Hall, построенном на берегу Каспийского моря специально к Евровидению-2012. Уникальное сооружение было возведено в рекордно короткие сроки. Его форма напоминает ограненный кристалл, отсюда и название дворца. Особенно красиво дворец выглядит по вечерам, когда в лучах искусственного освещения начинают блестеть многочисленные кристаллы, закрепленные на его фасаде.

    Внутри дворца специальные световые установки позволяют создавать различные эффекты. С их помощью во время выступлений участников конкурса на здании будут воспроизводиться цвета флагов их стран. Это свечение можно будет видеть из самых отдаленных точек Баку.

    В зале Baku Crystal Hall за ходом конкурса наблюдает 23 тысяч зрителей, еще 16 тысяч человек получат возможность посмотреть шоу на экранах огромных мониторов, установленных близ дворца. Телеаудиторию Евровидения-2012 составляет более 100 миллионов человек в 50 странах мира. В нынешнем конкурсе примут участие представители 42 стран.

    В Баку в связи с Евровидением приняты усиленные меры безопасности. Уже несколько дней ограничен проезд к главной арене конкурса — Baku Crystal Hall. Участников и зрителей будут бесплатно доставлять туда на автобусах, так называемых "шаттл-басах" из специально выделенных точек в городе. Чтобы пройти в зал, зрителям придется преодолеть несколько линий контроля, предъявив удостоверение личности и именной билет. Учитывая, что шоу заканчивается глубокой ночью, метрополитен и общественный транспорт переведен на круглосуточный режим работы.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.