• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоит ли возвращаться на предыдущее место работы
    Опубликовано: 2012-05-23 12:30:54

    При возвращении на предыдущее место работы необходимо грамотно аргументировать свое возвращение перед руководством. Важно продемонстрировать лояльность к предыдущему работодателю.

    Ведущий консультант рекрутингового агентства Penny Lane Personnel Элла Михайлова считает, что возвращение на бывшее место работы — нормальное явление. Очень часто ушедших сотрудников принимают обратно.

    "Если Вы успешно справлялись со своими обязанностями в прежней компании, объективно доказывали свою эффективность и если не нашли профессионального удовлетворения и комфортного дохода, за которым уходили, возвращаться определенно стоит.

    Но в данном случае существует несколько важных моментов: следует грамотно аргументировать свое возвращение и постараться убедить бывшего работодателя, будь то HR-специалист или руководитель, в своей лояльности к компании и желании вновь влиться в свой прежний коллектив. Кроме того, непременно придется снова доказывать результатами своей работы, что Вы вернулись действительно не зря.

    С другой стороны, возвращение — не самый удачный вариант для амбициозных людей, но и это возможно, если появилась возможность карьерного роста, произошла смена руководства или изменилась стратегия развития компании", — считает эксперт.

    А вот директор по рекрутменту кадрового агентства Pozitiv Staff Ирина Ландышева советует не забывать, что у каждой компании есть своя внутренняя политика по отношению к уволившимся сотрудникам. Многие работодатели отказываются принимать обратно работников, которые покинули компанию в поиске лучших карьерных и материальных перспектив, продемонстрировав тем самым свою нелояльность работодателю.

    "Если Ваш бывший работодатель относится к числу тех, кто считает, что "дважды в одну реку войти", то вернуться у Вас не получится. Если нет, то Вам стоит связаться с кем-либо из бывших коллег и "прощупать почву": были ли подобные ситуации возвращения бывших сотрудников в компанию, есть ли открытые вакансии в интересующем Вас отделе. В случае положительного ответа на эти вопросы Вы можете попросить коллегу пообщаться с руководителем интересующего вас подразделения и предложить Вашу кандидатуру на рассмотрение. Но в любом случае шанс вернуться к прежнему работодателю, к сожалению, минимален, и мы рекомендуем Вам параллельно рассматривать другие предложения на рынке", — говорит эксперт.

    По материалам: RB

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.