• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина ввела регистрацию иностранцев
    Опубликовано: 2012-05-22 16:00:57

    Иностранцы, приезжающие в Украину, должны в течение 10 дней зарегистрироваться в соответствующих органах.

    Об этом заявил автор принятых Верховной Радой изменений в законы о регистрации места жительства, народный депутат от ПР Владимир Олийнык, передает «Украинская правда».

    «Иностранцы, приезжающие в Украину, должны зарегистрироваться в течение 10 дней. В других странах, в том числе и России, не вызывает сомнений необходимость регистрации, потому что страна стала транзитером для миграции. Причем речь идет о незаконной, нелегальной миграции. Нужно наводить порядок», - подчеркнул регионал.

    По словам депутата, документ разработан Государственной миграционной службой в соответствии с рекомендациями Совета Европы.

    «Закон касается лиц, не имеющих гражданства, или имеющих гражданство других стран. Для граждан Украины ничего не меняется. Если человек имеет регистрацию в Полтаве, а приехал работать в Киев, это его право», - подчеркнул Олийнык.

    Также он уточнил, что принятие соответствующего закона приводит украинскую процедуру регистрации иностранцев в соответствие с европейской.

    «Вы хорошо знаете, что просто так, например, в Москву, приехать невозможно. Приехал – надо, чтобы была регистрация, учет», - добавил регионал.

    По словам Олийныка, этим законом также регулируется вопрос регистрации детей.

    «Раньше не была урегулирована одна часть: когда детидались, их регистрация проходила в органах ЗАГСа, а место регистрации не было нигде урегулировано. Дети иногда зависали и нарушались их права. Теперь мы прописали эту норму таким образом, что как только прошла регистрация в ЗАГСе, обязательно в рамках месяца ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства родителей», - отметил депутат.

    «Раннее тоже были случаи нарушения прав собственников жилья, когда регистрация происходила без их согласия. Теперь требуется обязательное согласие собственников жилья на прописку ребенка», - добавил Олийнык.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.