• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Болгарии произошло землетрясение
    Опубликовано: 2012-05-22 14:30:06

    В Болгарии в ночь на вторник, 22 мая, произошло землетрясение магнитудой 5,8.

    По данным американских сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 24 километрах к западу от столицы Болгарии Софии. О разрушениях и пострадавших в результате землетрясения данных пока нет.

    По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находился в 24 километрах западнее Софии. Очаг подземных толчков располагался на глубине 9,5 километра.Болгарский информационный портал Novinite сообщает, что подземные толчки, начавшиеся в 03.00 по местному времени, ощущались по всей стране. По данным портала, в городе Перник на западе страны у некоторых зданий обрушились стены.

    Спустя полтора часа примерно в том же месте, вблизи Софии, произошел сильный афтершок магнитудой 4,9.

    Многие жители Софии предпочли покинуть свои дома и до сих пор остаются на улицах.

    Напомним, что 20 мая на севере Италии произошло землетрясение магнитудой 5,9, за которым последовала серия мощных афтершоков. Наиболее сильно от стихийного бедствия пострадал регион Эмилия-Ро. В результате землетрясения погибли шесть человек, более трех тысяч были вынуждены покинуть свои дома.

    По материалам: РИА Новости, Лента.Ру

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.