• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мстители третью неделю лидируют в американском прокате
    Опубликовано: 2012-05-22 10:45:17

    Мстители третью неделю подряд лидируют в кинопрокате США и Канады. За выходные 18-20 мая фильм о супергероях заработал в Северной Америке $55,1 млн.

    Общие сборы Мстителей в североамериканском прокате превысили 457 миллионов долларов, сообщает Associated Press.

    На втором месте в списке кассовых лидеров разместился Морской бой, вышедший на экраны в США и Канаде 18 мая. Фантастический фильм, одну из ролей в котором сыграла певица Рианна, собрал в Северной Америке в премьерный уикенд $25,4 млн.

    В ряде стран мира Морской бой появился на киноэкранах еще несколько недель назад. До премьеры в Северной Америке лента успела собрать в других странах мира $226,8 миллиона долларов.

    Третье место занял еще одна премьера прошедшей недели - комедия Диктатор с Сашей Бароном Коэном в главной роли. В североамериканском прокате фильм заработал за выходные $17,4 млн.

    Четвертую строчку заняли Мрачные тени режиссера Тима Бертона, собраашие за уикенд $12,8 млн. За две недели в североамериканском прокате фильм с Джонни Деппом в главной роли заработал $50,9 млн.

    Замыкает пятерку кассовых лидеров комедия Чего ждать, когда ждешь ребенка с участием Дженнифер Лопес и Кэмерон Диаз, собравшая в премьерный уикенд $10,5 млн.

    Напомним, что Мстители установили рекорд в американском прокате по сборам первого уик-энда, заработав в США в первые выходные после выхода в прокат $200,3 млн. Таким образом, Мстители побили рекорд заключительной части поттерианы, выручившей а первый уик-энд американского проката $169 млн.

    По материалам: Lenta

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.