• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вербально-экспрессивные способности человека и склонность к панике
    Опубликовано: 2012-05-25 15:00:00

    Исследователи из Неаполитанского университета выявили прямую связь между неспособностью человека выразить свои эмоции (алекситимией) и его склонностью к панике.


    Выяснилось, например, что большинство паникеров имеют пониженные вербально-экспрессивные способности. Иными словами, чем менее способен человек облечь в словесную форму свои страхи и опасения, тем большую власть эти страхи имеют над ним. Очевидно, не зря героями многих народных сказок, ловко находящими выход из трудного положения, становились люди, не лезущие за словом в карман, пишет  sunhome


    Из 1860 пациентов, страдающих паническим расстройством, по результатам нейролингвистического тестирования, 86% не могли четко выразить свои мысли. Те же 14%, что справились с заданиями, потратили на это значительно больше времени, чем люди, не склонные к паническим проявлениям.


    Подключившиеся к исследованию социальные психологи уже готовят новые изыскания на предмет изучения возможностей с помощью слов останавливать толпу в состоянии паники.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.