• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Люди инопланетяне
    Опубликовано: 2012-05-24 19:00:00
    В вечном споре о происхождении жизни сторонники занесения жизни из космоса (по-научному - пании) получили дополнительный аргумент. Ученые признали, что важные компоненты древнего генетического материала, найденные в метеорите, действительно внеземного происхождения.

    Открытие показывает, что материал, из которого состояли первые молекулы ДНК и РНК, мог прийти к нам со звезд. Так что если учитывать вполне возможное происхождение основных кирпичиков жизни – все мы по своей сути инопланетяне, пишет  sunhome

    Среди материалов, найденных в метеорите – урацил и ксантин, являющиеся нуклеиновыми основаниями и лежащие в основе РНК и ДНК. Международная команда ученых нашла эти молекулы в каменных фрагментах метеорита Мерчисон, упавшего в 1969 году в Австралии.

    Основной проблемой исследования было определение, был ли материал занесен на метеорит после падения или все же есть шанс на то, что составляющие жизни в известном нам виде существуют и в космосе. В результате было установлено, что в состав найденных нуклеиновых оснований входит тяжелый углерод, который может быть сформирован только в космосе.

    Итак, новая теория возникновения и развития жизни на Земле, выдвинутая учеными: «На ранней стадии развития жизни нуклеиновые основания из космоса могли быть использованы в генетическом кодировании, создав, таким образом, возможность передавать успешные характеристики потомству»

    3,8-4,5 миллиарда лет назад метеориты, подобные исследованному, падали на Землю довольно часто. И в то же время на Земле уже были ки жизни. Так что ничего фантастичного в предположениях ученых нет.

    Но не менее интересен и второй вывод, сделанный исследователями: «Так как метеориты представляют собой остатки материалов после формирования солнечной системы, то логично предположить, что ключевые компоненты жизни, включая нуклеиновые основания, могут быть широко распространены в космосе. И чем больше органики мы находим в метеоритах, тем больше вероятность развития жизни на других планетах с подходящей химией»
     
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.