• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • PocketBook Pro 912 Education: очень большой ридер с Bluetooth и Wi-Fi
    Опубликовано: 2012-05-18 11:45:24

    В этом материале мы рассмотрим большой электронный ридер PocketBook Pro 912 Education. Большой он потому, что он оснащен 9,7-дюймовым дисплеем. Такая диагональ редкость для «читалок», так как габариты устройства не позволяют пользоваться им в любом месте, к примеру, в транспорте. Так как габариты гаджета немалые - 263 х 190,3 х 11 мм, а его вес – 584 г. Такой экран умещает на себе большее количество информации, да и изучение графических файлов на нем куда удобнее, чем на меньшем дисплее. Ну что же, рассмотрим аппарат более детально.

    Электронный ридер PocketBook pro 912 Education оснащен 9,7-дюймовым сенсорным индуктивным дисплеем сделанным на базе электронных чернил E-Ink Vizplex третьего поколения и имеет разрешение 1200 на 825 точек. Благодаря технологии электронных чернил, чтение с гаджета практически идентично чтению бумажной книги. Экран поддерживает 16 градаций серого цвета, что позволяет отображать сложные тексты и иллюстрации. У E-Ink- экранов есть несколько преимуществ над TFT-матрицами, используемыми в ноутбуках и смартфонах. К примеру, они не слепнут на солнце, практически безвредны для глаз и довольно экономичны. Ведь энергия аккумулятора расходуется только во время смены изображения. Поэтому полного заряда батареи PocketBook Pro 912 Education хватит на 7 тысяч страниц.

    Сборка PocketBook Pro 912 Education осуществляется там же, где и сборка гаджетов Apple - на заводах компании Foxconn (крупнейшего в мире контрактного производителя электроники), поэтому за качество можно не переживать. Корпус устройства сделан из двух материалов – светло-серого пластика и сплава магния и алюминия. Пластиковая часть – это лицевая панель, на которой находится вышеупомянутый экран и кнопки управления, представляющие собой пятипозиционный джойстик с дополнительной клавишей. Также имеются клавиши-качели, которые расположены правее дисплея. Металлическая часть – это тыльная сторона ридера, а точнее, крышка аккумулятора, которая занимает почти всю заднюю панель. Металл значительно увеличивает прочность аппарата, которая никогда не бывает лишней, тем более, в ридерах с хрупкими E-Ink-экранами. На нижнем торце размещены два динамика, кнопка сброса, 3,5-мм разъем для наушников, индикатор работы/зарядки, microUSB- разъем и отсек для карты памяти microSD. На верхнем торце находится кнопка включения/блокировки, переключатель работы Wi-Fi и гнездо стилуса.

    Быстродействие PocketBook Pro 912 Education обеспечивает 533-мегагерцевый процессор Samsung, а объем оперативной памяти равен 256 Мб. Для хранения данных выделено 2 Гб встроенной флеш-памяти, а для расширения предусмотрен слот под карты формата microSD (максимально поддерживаемый объем – 32 Гб).

    PocketBook Pro 912 Education читает практически все популярные форматы текстовых документов: FB2, FB2.ZIP, TXT, TXT.ZIP, PDF, PDF (ADOBE DRM), DJVU, DJV, IW44, IW4, RTF, RTF.ZIP, HTML, PRC, MOBI, CHM, EPUB, EPUB (ADOBE DRM), DOC, DOCX и TCR. Есть в ридере и специальная программа для просмотра изображений в форматах JPG, PNG, BMP и TIFF и аудио-плеер, который поддерживает только один формат - MP3.

    Также стоит отметить наличие в PocketBook Pro 912 Education нескольких предустановленных программ, которые могут оказаться полезными: набор словарей Abbyy Lingvo (их можно использовать как во время чтения, так и отдельно - вызвав из меню), RSS-клиент, web-браузер, калькулятор, ы, Text-to-Speech (преобразование текста в голос) и прочее. Для подключения к сети Интернет ридер оборудован Wi-Fi и Bluetooth. Кроме этого, отметим возможность обмениваться информацией с совместимыми устройствами посредствам Bluetooth-модуля.

    PocketBook Pro 912 Education сейчас можно купить по цене около $420. Ридер достаточно качественный и функциональный, а большой набор читаемых форматов не может не радовать. Поэтому такую цену мы считаем полностью обоснованной.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.