• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Президента Тайваня оштрафовали за Facebook
    Опубликовано: 2012-05-17 10:30:18

    Президента Тайваня Ма Инцзю оштрафовали за предвыборную агитацию в Facebook. Центральная избирательная комиссия страны постановила, что президент должен выплатить штраф на сумму 500 тысяч тайваньских долларов (17 тысяч долларов США).

    Ма Инцзю был оштрафован за то, что в день выборов призвал жителей страны голосовать за него на своей странице в социальной сети. Выборы, состоявшиеся 14 января 2012 года, Ма Инцзю выал: за него проголосовали 51,6 процента избирателей, сообщает Lenta.

    Для председателя партии "Гоминьдан" Ма Инцзю это президенство стало вторым подряд: впервые он был избран главой государства в 2008 году, до этого несколько лет занимал пост мэра Тайбэя. Его основным соперником на президентских выборах 2012 года была глава Демократической прогрессивной партии Цай Инвэнь, она набрала 45,6 процента голосов.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.