• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Индонезии надеются найти черные ящики SuperJet
    Опубликовано: 2012-05-14 14:30:34

    В Индонезии спасатели совместно с сотрудниками МЧС России рассчитывают сегодня найти бортовые самописцы разбившегося Sukhoi SuperJet 100.

    Глава национального поисково-спасательного управления Индонезии Мадья Дарьятмо сообщил, что черные ящики находятся в ущелье у подножия горы Салак, в которую врезался самолет, передает радио Свобода.

    Ранее председатель индонезийского Национального комитета по безопасности на транспорте Сидхерук Богор сообщили о том, что уже известно предположительное местонахождение бортовых самописцев с российского самолета. Однако он отметил, что достать их будет чрезвычайно трудно из-за рельефа местности в ущелье, где они находятся и большого количества обломков самолета у горы Салак, в которую врезался лайнер. В российской Объединенной авиастроительной корпорации не подтвердили сообщение индонезийских властей.

    В опознании останков жертв крушения, которые были доставлены в 22 контейнерах в Джакарту, участвуют российские судмедэксперты. По словам одного из них - Андрея Ковалева, опознание останков может занять до двух недель.
    Напомним, российский самолет Sukhoi Superjet 100, совершавший демонстрационный полет над Джакартой утром 9 мая пропал с экранов радаров. 10 мая он был найден поисково-спасательной группой в районе горы Салак. На борту самолета находилось 45 человек, выживших нет.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.