• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Против создателя МММ-2011 ждено уголовное дело
    Опубликовано: 2012-05-14 13:00:53

    В России ждено новое уголовное дело против Сергея Мавроди, создателя финансовой пирамиды "МММ-2011".

    В отношении Сергея Мавроди ждено новое уголовное дело в связи с созданием финансовой пирамиды "МММ-2011".

    Уголовное дело ждено в Колыванском районе Новосибирской области дознавателем районного отдела МВД по ч.5 ст.33, ч.1 ст.171 УК РФ ("Пособничество в незаконном предпринимательстве"), пишет obozrevatel.

    Основанием для ждения дела стало расследование в отношении местного жителя Алексея Астафьева, руководившего подразделением финансовой пирамиды "МММ-2011", сообщили в Генпрокуратуре России.

    10 января 2011 года основатель скандально известной МММ Сер Мавроди объявил о создании новой международной финансовой пирамиды — "МММ-2011", которая расшифровывается как "Мы Можем Многое!".

    Он уверял, что граждане, решившие вложить свои деньги в его новый проект, будут получать 20-30-процентную прибыль ежемесячно.

    Вкладчикам предлагалось открывать свои счета в электронных платежных системах в долларах США. На размещенные деньги они могут приобретать ьные "фантики", которые, как утверждает Мавроди, будут расти в цене. По его словам, проект являет собой структурную финансовую социальную сеть.

    Федеральная антимонопольная служба признала "МММ-2011" финансовой пирамидой. Соответствующее заключение экспертов было направлено в МВД. Роспотребнадзор предостерег людей от участия в "МММ-2011".

    Ранее Сер Мавроди был осужден на 4,5 года за создание финансовой пирамиды "МММ". Она была признана банкротом в сентябре 1997 года. По данным следствия, пострадавшими от ее деятельности считаются более 40 тысяч человек. Однако, по неофициальным сведениям, в результате ее деятельности пострадали несколько миллионов человек. Нанесенный ущерб оценивается приблизительно в 100 миллионов долларов. По данным службы судебных приставов, в общей сложности Мавроди задолжал обманутым вкладчикам более 4,2 миллиарда рублей.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.