• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВОЗ выступила против мирового туризма
    Опубликовано: 2012-05-11 15:45:55

    ВОЗ поставила вопрос о мировой безопасности в последнем выпуске International Travel and Health, передает Xinhua. По словам экспертов, тысячи людей путешествуют по всему миру, подвергая себя риску для здоровья.

    Ежегодно, по статистике, совершается более 900 миллионов международных поездок, констатирует представитель ООН Мартин Несирки. Чтобы обезопасить себя и окружающих, до, во время и после таких путешествий необходимо обращаться к мерам безопасности, отмечает MEDdaily.
     
    В зависимости от особенностей организма туриста и самого путешествия, человек может столкнуться с такими тревожными факторами, как неожиданные и кардинальные перепады высоты, влажности, температуры, изменениями микробной среды. Все это способно подорвать здоровье.
     
    Особую тревогу вызывают страны с низким уровнем гигиены и санитарии. Там же обычно плохо развиты медицинские услуги, а чистую воду трудно достать. В новом отчете можно найти детальную информацию о том, какие прививки лучше делать, отправляясь в путешествие. А интерактивная карта покажет, где можно встретиться с опасными вирусами.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.