• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Плохая экология воздуха
    Опубликовано: 2012-05-15 11:00:00

    Индустриальное загрязнение экологии в самых загруженных морских портах и судоходных регионах усиливается из-за солёного морского воздуха и действия солнечного света, установили учёные Университета Калгари. Этот нездоровый химический коктейль существенно поднимает уровни озона и других вредных веществ в прибрежных городах.

    Канадские исследователи говорят, что эмиссия выхлопных газов от морских судов может загрязнять экологию нашей планеты в гораздо большей степени, чем ранее предполагалось. В крупных портах были найдены неожиданно высокие уровни хлорида ClNO2, вовлечённого в производство озона. Ночью отмечались реакции окиси азота N2O5 в загрязнённом воздухе с хлоридом от морской соли, и это соединение распространялось по побережью. Днём с помощью солнечного света химикат разделяется на свободные радикалы, ускоряющие выработку озона и макрочастицы, которые являются главными компонентами загрязнённого воздуха, объясняют экологи. По их оценкам, до 30 процентов всемирных уровней озона сосредоточены в портовых городах, пишет sunhome

     

     

    E-NES

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.