• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семинар по вопросам здорового питания и активного образа жизни
    Опубликовано: 2012-05-10 11:01:27

    г. Киев, 25 апреля 2012 года:  Ассоциация диетологов Украины провела семинар по вопросам здорового питания и активного образа жизни. В рамках семинара освещалась концепция государственной программы «Здоровье 2020: украинское измерение», а также вопросы, связанные с мифами и реальностью здорового питания в Украине.

    3 порции молочных продуктов в день!

    На семинаре выступил Президент Ассоциации диетологов Украины,  главный  внештатный  диетолог МЗ Украины кмн Швец Олег Витальевич, директор Украинского НИИ питания, а также руководитель медицинского направления компании «Данон» в Украине, Казахстане и Беларуси Ольга Кухар и директор по коммуникациям компании «Данон» в Украине Валерия Трифонова.

    «Современные исследования подтверждают исключительную важность молочных продуктов для здоровья костей. Примерно 75% суточной потребности в кальции человек получает из молочных продуктов. Остальное обеспечивается овощами.
    Для обеспечения достаточной плотности костной ткани необходимо постоянное адекватное потребление продуктов содержащих кальций и витамин Д. Это единственный физиологический способ снижения риска остеопороза (снижения плотности костной ткани) и переломов.

    Физическое здоровье, включая оптимальное состояние всех тканей организма, включая костную ткань, зависит от образа жизни человека. Здоровое питание и физическая активность плюс отсутствие вредных привычек – это формула здорового образа жизни», - отметил во время своего выступления Швец Олег Витальевич.

    Во время мероприятия журналисты и гости имели возможность насладиться вкусными молочными коктейлями, измерить плотность костной ткани на денситометре, а также  увидеть демонстрацию комплекса физических упражнений для ежедневного выполнения чемпионом мира по пауэрлифтингу и старшим тренером по фитнесу сети фитнес клубов FitCurves Александром Кутчером.

    По результатам измерения плотности костной ткани из 27 женщин и мужчин в возрасте от 20 до 67 лет, обследованных вовремя семинара, признаки остеопении и остеопороза выявлены у 11 человек – 41% обследованных. В возрастной группе после 40 лет: 18 человек прошедших обследование – у 9 человек (50%); в возрасте 20-27 лет – 2 человека с признаками остеопении. 

    Цикл семинаров о здоровом питании  и активном образе жизни -  это информационно-образовательная программа для журналистов и потребителей с целью популяризации здорового сбалансированного питания, активного образа жизни, необходимости употребления качественных продуктов питания, в частности кисломолочных, для  предупреждения дефицита кальция и вызванных им заболеваний.

    В течение 2012 года запланировано проведение аналогичных семинаров в Харькове, Одессе, Днепропетровске и Львове.

    Мероприятие организовано Ассоциацией Диетологов Украины при поддержке компании «Данон Украина» и сети спортивных клубов «FitCurves».

    Ассоциация диетологов Украины – основана в 2011 году как негосударственная некоммерческая организация. Объединяет региональные диетологические сообщества, действующие в Украине, и имеет около 20 региональных представительств. ами Ассоциации являются диетологи и врачи других специальностей – гастроэнтерологи, терапевты, специалисты по гигиене питания и все, кто заинтересован в получении  и распространении информации о здоровом питании

    FitCurves (ФитКёрвс) – сеть фитнес клубов для женщин, которая насчитывает 150 клубов в Украине и России, в которых еженедельно занимается более 45 тысяч женщин. FitCurves предлагает полный фитнес, включая кардио- и силовую нагрузку, разминку, заминку, растяжку, а также революционную программу питания. 30-минутная тренировка FitCurves задействует все основные группы мышц и сжигает до 500 калорий. Это возможно благодаря эффективной программе силовой и кардиотренировки посредством безопасного и эффективного гидравлического сопротивления.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.