• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вслед за Киевом и Львовом Братство установило памятник писающему Сталину в Одессе
    Опубликовано: 2012-05-08 22:20:00

    В парке имени Шевченко в Одессе активисты всеукраинской политической партии Братство (лидер - Дмитрий Корчинский) установили памятник генералиссимусу Иосифу Сталину со спущенными штанами.

     

    "Писающий Сталин очень хорошо вписался в местную композицию стен, где все нехорошие люди ходят писать", - сообщила пресс-служба Братства, пишет 

     

    "Предварительно сообщалось о том, что памятник будет установлен возле вечного огня. Было бы неплохо, чтобы Сталин писал на вечный огонь, но милиция в большом количестве не дала состояться акту исторической справедливости", - говорится в сообщении.

     

    В пресс-службе подчеркнули, что журналисты и одесситы, пришедшие на открытие памятника, по-одесски радостно восприняли эту творческую акцию, аплодировали авторам и фотографировались с писающим Сталиным.

     

    Простоял памятник не долго. Спустя два часа после установки он уже лежал разрушенный.

     

    Напомним, памятники писающему Сталину сегодня установили также во Львове и Киеве.

     

    Памятник представлял собой фигуру в шинели, выполненную в человеческий рост. Голова сделана из папье-маше, туловище - из дерева, покрытого краской золотого цвета. Из выведенного из памятника катетера лилась вода.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.