• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Темная материя
    Опубликовано: 2012-05-08 19:00:00
    Группа ученых-астрономов из разных стран мира сообщила в четверг, 21 февраля, что им удалось наблюдать крупнейший сгусток темной материи во всей структуре Вселенной.

    Они отмечают, что обнаруженный ими участок более чем в 2.000 раз превышает размеры нашей галактики, и находится на удалении 270 миллионов световых лет, пишет  sunhome

    По оценкам ученых, примерно 20% Вселенной состоит из, так называемой, Темной материи, формируемой таинственным образом. Стоит отметить, что на данный момент технический прогресс еще не позволяет проанализировать непосредственно Темную материю, и ее существование определяется исключительно косвенно, через поглощение ей света. Этот метод основан на теории Эйнштейна, предполагавшего что свет далеких галактик проходя в границы нашей Вселенной обращается темную материю.

    В работе, опубликованной в американском журнале "Астрономия и Астрофизика", ученые приводят подтверждения теории, отмечая, что полностью измерить масштабы сгустка не представляется возможным, из-за отсутствия необходимых инструментов". "В действительности, он может оказаться больше", - подчеркивают они.
     
     
     
     
    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.