• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Опасные отходы
    Опубликовано: 2012-05-04 18:00:00

    Две недели назад вышел список вопросов, на которые мы просто не могли или не хотели ответить в 2007 году. В этот список вошло множество вопросов. В редакцию поступило около 30 тысяч голосов за читателя, чей вопрос признан вопросом года:

    Почему мы не сбрасываем медицинские и ядерные отходы в действующие вулканы, в подобную «кремационную печь»?, пишет sunhome

    Ответ: потому что опасные остатки веществ вернутся обратно.
    В Америке сжигается более 90% медицинских отходов для того, чтобы сократить их общий объем и уничтожить инфекцию. Но сжигание таких предметов, как пропитанных кровью бинтов, использованных игл, различных органов приведет к появлению множества опасных побочных продуктов, таких как диоксины, углеродные одноокиси, содержащую тяжелые металлы, зольную пыль.

    Также еще до конца не ясно, достаточно ли высока температура внутри вулкана, чтобы стерилизовать мусор. Согласно информации, представленной Агентством по охране окружающей среды, медицинские отходы должны быть сожжены при температуре более чем 1600 градусов по шкале Фарента, в некоторых случаях при температуре 1800 или 2000 градусов. А температура лавы в среднем колеблется от 1800 до 1900 градусов, что может оказаться недостаточным для полного уничтожения отходов.

    Идея уничтожать ядерные отходы в вулканах еще более неудачная. Сжигание не способно оказать какое-либо воздействие на использованное ядерное топливо или сократить радиоактивность даже малоактивных отходов, таких как зараженная одежда или оборудование.

    Вулканы и без медицинских и ядерных отходов производят много опасных для окружающей среды газов. Также будет опасно и непрактично транспортировать огромное количество отходов на вершину вулкана.

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.