• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цикл солнечной активности
    Опубликовано: 2012-05-03 13:00:00

    Ученые зарегистрировали начало нового цикла солнечной активности. В пятницу представителиНациональной администрации по океану и атмосфере США (NOAA) сообщили, что обнаружили первое пятно в северном полушарии Солнца, положившее начало новому 11-летнему циклу активности.

    В течение этого периода частота появления и количество солнечных пятен сначала растет, а затем снижается до минимума, после чего начинается новый цикл активности. Солнечные пятна - области повышенной магнитной активности на Солнце. Активное Солнце является причиной сбоев, возникающих в электросетях, авиалиниях, системах военных коммуникаций, GPS-системах и даже в сотовых сетях. Во время магнитных бурь жесткое излучение Солнца движется к Земле, пишет  sunhome

    "Развитие высоких, в том числе космических, технологий привело к тому, что сегодня мы более чувствительны к влиянию космической погоды, чем раньше" – говорит администратор NOAA Конрад Лаутенбахер. В апреле прошлого года международная группа экспертов по Солнцу прогнозировала, что двадцать четвертый солнечный цикл стартует в марте 2008 года (плюс минус шесть месяцев). Относительно того, будет этот цикл отличаться сильной или слабой активностью, мнения экспертов разделились.

     

     

     

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.